Храм во имя Святителя Николая с.Мошенское - Святой источник во имя Тихвинской иконы Божией Матери

Святой источник во имя Тихвинской иконы Божией Матери

Святой источник находится на территории Мошенского района д.Фалалеево.
Даже во времена всеобщего гонения (1935-1937гг.) и запрета хождения в храм, когда святые источники засыпали известью, цементом или просто хламом, на святой источник в д.Фалалеево люди ходили и набирали воды. Молились и ухаживали за ним.
Пришло время и в Мошенской район направили священнослужителя. Святой источник «зажил новой жизнью». После его освящения, верующие с еще большим внимание стали относится к месту, где он располагается. Обновили сруб и поклонный крест, настил и сделали территорию удобной для посещения паломников.
Освящения источника совершается 19 января (на праздник Крещения Господня) и 9 июля в день празднования Тихвинской иконы Богоматери. Паломники с ближайших деревень и городов приезжают со своими нуждами к Матушке Богородицы в этот день и верят , что не останутся без покровительства «Заступницы Небесной».