Храм во имя Святителя Николая с.Мошенское - Вопросы-ответы

- комментарии отключены -

27 Май 2015

Володина Лариса Ивановна спрашивает:
Уважаемый о. Вячеслав!
Хочу спросить: не сохранились ли возле храма захоронения?
Настоятель о. Алексий Верещагин служил в этом храме с 1885 г. до выхода за штат.
Умер в 1928 г. В это время в храме служил его сын о. Михаил Верещагин, которого арестовали в 1930 г. По логике он отца должен был похоронить около Никольского храма. Матушка Екатерина Андреевна в 1930 г. проживала в пос. Попово, была лишена прав, как жена священника.
Умерла в том же 1930 г.
Буду благодарна за ответ.
С уважением, Лариса Ивановна.

иерей Вячеслав отвечает:
Уважаемая Лариса Ивановна к большому сожалению я не располагаю информацией о захоронениях на территории храма.

30 Январь 2015

Володина Лариса Ивановна спрашивает:
Уважаемый отец Вячеслав!
Ранее я посылала письмо на Ваш адрес, но не уверена, что оно дошло. В Вашем храме с 1885 г. служил протоиерей о. Алексей Верещагин, а позже его сын о.Михаил. Из Вашего храма он был арестован в 1930г. А в 1933 г. был арестован в с. Заозерицы его брат о.Алексей. Судьба их неизвестна,
следственные документы находятся в ФСБ Новгородской обл. Чтобы получить их, мне недостает документов, подтверждающих родство. Занимаюсь восстановлением памяти о семье, где четверо братьев в духовном сане приняли мученическую смерть и прославлены как Новомученики РПЦ. Ищу
хоть каких -либо сведений, у обоих оставались сыновья, но связь из-за арестов братьев была потеряна. С уважением Володина Лариса Ивановна

иерей Вячеслав отвечает:
Уважаемая Володина Лариса Ивановна, письмо ваше получили.Жаль только что не смогли встретится лично когда Вы приезжали в Мошенское. Конечно мы попытаемся направить письмо в архив ФСБ Новгородской области от лица храма, но сколько времени пройдет до момента ответа не знаем. с Уважением настоятель храма св.Николая протоиер.Вячеслав Прошаков.

16 Август 2012

ираида спрашивает:
в расписании не запланирована служба в храме св.георгия в с. броди. очень жаль. может быть будет служба в начале сентября?

иерей Вячеслав отвечает:
Уважаемая Ираида! 18 августа в с.Броди в храме св.Георгия пройдет служба, в которой вы можете принять участие. Расписание богослужений на сентябрь будет опубликовано позднее.